Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
19 Декабря 2015

18 декабря, в пятницу, в храме прп. Серафима Саровского города Пензы начался сбор гуманитарной помощи в рамках ежегодной благотворительной акции «Дари добро» для воспитанников социального приюта, детей с ограниченными возможностями здоровья и малоимущих семей.

В этом году организатором социального служения выступили активисты православной молодежной группы «Скимен». Ребята обзвонили социальные центры и выяснили, каким из них требуется помощь. В частности, продолжится сотрудничество с пензенским центром социальной помощи, в том числе планируются выезды с благотворительной акцией в районы Пензенской области при участии воспитанников воскресной школы, которые выступят с праздничной рождественской программой.

Православная молодежь приглашает принять участие всех неравнодушных жителей Пензы и подарить детям праздник. В храме прп. Серафима Саровского (улица Клары Цеткин, 61) принимаются различные виды помощи:

— предметы первой необходимости (средства гигиены, одноразовые подгузники);
— игрушки (пирамиды, конструкторы, настольные игры, пазлы, наборы для творчества, куклы, машинки);
— канцелярские товары;
— одежда в хорошем состоянии (для любого возраста).

В прошлом году инициаторами подобного мероприятия выступили воспитанники воскресной школы «Зернышки», смастерившие поделки своими руками. На собранные средства более 25 семей получили гуманитарную помощь. Кроме того, рождественские подарки были вручены опекаемым центра социальной помощи семье и детям, расположенного на улице Клары Цеткин, 39.