Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
11 Января 2016

9 января, в субботу, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» состоялся третий день турнира по мини-футболу на Кубок митрополита, организованного Отделом по делам молодежи Пензенской епархии.

Участниками соревнования в этот раз стали представители приходской молодежи в возрасте от 16 до 35 лет.

В турнире принимали участие 7 команд: Успенского кафедрального собора, Спасского кафедрального собора, Покровского архиерейского собора города Пензы, храма Димитрия Донского города Пензы, Покровского храма города Городище, храма прп. Пимена Угрешского села Алферьевка, а также учащиеся Пензенской духовной семинарии.

По итогам матчей третье место заняли футболисты из Алферьевки, второе – команда храма Димитрия Донского, а лидерами стали представители Успенского кафедрального собора, в котором в течение года будет храниться переходящий кубок. Стоит отметить, что команда молодежи из Успенского собора не проиграла ни одного из сыгранных в последний день матчей.

Победители, помимо кубка, получили для приходской библиотеки комплект духовной и исторической литературы, предоставленный в дар молодежным объединением Покровского архиерейского собора.