Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
8 Марта 2016

3 марта, в четверг, в Пензенском многопрофильном колледже состоялась очередная встреча студентов торгово-экономического и архитектурно-строительного отделений колледжа с руководителем отдела по делам молодежи Пензенской епархии священником Илией Ивановым.

Темой беседы со студентами торгово-экономического отделения колледжа стали семейные ценности. Священник говорил о том, что так называемое «планирование семьи» таит в себе множество негативных последствий. Иерей предложил молодежи другой взгляд на семью, основанный на христианских ценностях, Евангельском отношении к браку.

В беседе со студентами архитектурно-строительного отделения колледжа была затронута проблема вредных привычек и их влияния. Собравшимся был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» из цикла «Здоровая Россия – общее дело».

В этот же день священник встретился с учащимися филиала Пензенского многопрофильного колледжа в городе Городище. Темой беседы стали ценности семьи в современном мире. Поднимались вопросы о том, как отличить настоящую любовь от влюбленности, о христианском укладе семьи.

Всего в этот день на встречу со священником пришли около 90 человек.