Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
22 Апреля 2016

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова осужденные отбывающие наказание в исправительной колонии № 7 г. Пензы, а также сотрудники, несущие службу в учреждении приняли участие в чине освящения воды и окроплении ею общежитий колонии.

В молельной комнате исправительной колонии был совершен водосвятный молебен и чин благословения и освящения икон. Таинство совершил помощник начальника УФСИН Пензенской области по работе с верующими, священник Антоний Шварев. Таинство Крещения и освящения колонии он проводит регулярно, но сегодняшний день стал особенным.

«Состоится что-то наподобие «крестного хода» по территории колонии, — рассказал священник Антоний (Шварев), – Вместе с помощниками из числа осужденных, которые будут нести чашу со святой водой и руководством учреждения, мы пройдем по всем общежитиям для осужденных и окропим их святой водой».

Святой водой окропил священник и осужденных, которые с большой серьезностью, пониманием и трепетом отнеслись к совершаемому событию.

Подобный обряд проводится здесь уже не первый год, и на протяжении этого времени в колонии наблюдается улучшение морально-психологического климата среди осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области.