Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
16 Мая 2016

В третий раз отдел по делам молодежи Пензенской епархии проводит необычную акцию посвященную Дню святых жен-мироносиц.

Напомним, что впервые православная молодежь вышла на улицы Пензы с цветами в 2014 году. Активисты вручали цветы и буклеты о женах-мироносицах проходящим по улице женщинам.

Подобный опыт был повторен в 2015 году, когда во многих районах сурской столицы и ряде населенных пунктов области молодые люди раздали около 5 000 цветов.

В 2016 акцию решено было повторить.

В этом году к ее осуществлению подключились не только активисты регионального Союза православной молодежи. На улицу Московскую, вместе с православными активистами, вышли студенты вузов и колледжей, школьницы-старшеклассницы. Ребята откликнулись на необычную идею отдела по делам молодежи, и, получив напутствие от председателя отдела, вышли с букетами и открытками, чтобы поздравить жительниц Пензы.

Акция прошла довольно быстро, так как горожанки с удовольствием отзывались на интересную инициативу. Немаловажным был и тот факт, что участники мероприятия поздравляли искренне, от души.

После завершения своей миссии молодые люди, вместе с председателем отдела иереем Илией Ивановым, общались в кафе, ели мороженое, знакомились и подробнее узнавали об особенностях праздника.

Материал предоставлен Отделом по делам молодежи Пензенской епархии