Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
7 Июня 2016

7 июня 2016 года, во вторник седмицы 6-й по Пасхе, в день третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы.

Совместно с митрополитом Серафимом Божественную литургию совершил епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Архипастырям за богослужением сослужили и. о. наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы игумен Питирим (Рыбанин) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы под управлением регента Людмилы Егеревой.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Феофан (Ерошин).

По окончании богослужения, глава Пензенской митрополии, владыка Серафим поблагодарил владыку Вениамина и сослужившее духовенство за совместную молитву. В ответном слове епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин также поблагодарил митрополита Серафима за радостную возможность совместного служения.

Сегодня вечером, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит вечерню и утреню в Успенском кафедральном соборе г. Пензы. Начало богослужения в 17:00.

Фото: И. Клопов