Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
17 Июня 2016

16 июня 2016 года, в четверг седмицы 7-й по Пасхе, в г. Заречном завершился один из этапов строительства храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а именно окончание строительных работ по возведению здания храма, состоящего из массива сосны и лиственницы, покрытию кровли и установки семи куполов.

В этот день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освящения вновь водружаемого креста и семи куполов строящегося храма.

За богослужением присутствовали глава администрации г. Заречного Гладков Вячеслав Владимирович, глава города Климанов Олег Владимирович, представители силовых структур, предприниматели, представители общественности и прихожане.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к собравшимся с приветственным словом, особо отметив значимость сегодняшнего события. Затем правящий архиерей поблагодарил всех принимающих участие в строительстве святыни, выразив надежду, что в скором времени будет возможно соборно помолиться за Литургией во вновь открывшемся храме.