Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
3 Июля 2016

Одно из самых сложных и ответственных дел в жизни — воспитание ребенка. Еще более сложная задача — созидание веры в душе этого ребенка, растущего в современном агрессивном мире с его установками на так называемые свободные нравы, а чаще и вовсе на безнравственность. Как удержать, уберечь его хрупкое сознание от тьмы страшных губительных соблазнов, как дать самую надежную опору в жизни?

Воскресную школу при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы посещают дети с 6 лет. В программу школы входят предметы: Закон Божий, церковно – славянский язык, клиросное пение, хореография, художественный труд (рисование, оригами, квиллинг), с ребятами работает квалифицированный логопед, при храме работает библиотека.

В воскресной школе по большим церковным праздникам проходят концерты, на которых дети имеют возможность порадовать родителей и показать плоды своих стараний. Также учащиеся воскресной школы совершают благотворительные выезды в детские дома с концертами и подарками, участвуют в благотворительных ярмарках.

В период летних каникул с июня по август при воскресной школе работают кружки, ребята обучаются клиросному пению, прикладному творчеству и посещают библиотеку.

В начале каждого учебного года проходит родительское собрание, на котором директор воскресной школы Юлия Владимировна Матюшечкина знакомит всех присутствующих с учебным процессом в воскресной школе.

Приглашаем всех ребят, желающих стать духовно богатыми, постичь основы православной веры.

Запись в школу проводится по воскресным дням по окончании Божественной литургии.