Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
29 Августа 2016

В пятницу 26 августа паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка по святым местам Ярославской области и Москвы. В паломническую поездку верующие отправились в сопровождении сотрудника паломнического отдела Епархии.

Маршрут паломничества включал в себя посещение храма во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново Ярославской области. Несмотря на значительную уединенность и отдаленность храма от транспортных развязок, не иссякает в это святое место поток паломников. Люди едут поклониться величайшей православной святыне — Животворящему Кресту Господню.  Благодатная сила Святого Христова Распятия неизреченным образом действует на тех, кто сподобился посетить это место. Приложившись к Кресту, многие не хотят уходить, стремятся снова припасть к святыне, испытывая такую благодать, которую невозможно передать словами.

Вторым местом паломничества стало посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г. Москва). Обзорная экскурсия по Лавре с посещением трёх главных соборов познакомила пензенцев со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.

Фото: Н. Сугоняк.