Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
31 Августа 2016

28 августа, в воскресенье, добровольцы отряда юных разведчиков «Малахов Курган» Никольского городского благочиния провели праздничный сбор, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. Сбор посетили настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Владимир Скоробогатов и руководитель отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илья Иванов.

За чашкой чая отец Илья рассказал добровольцам о двунадесятых праздниках, связанных с Богородицей и наиболее почитаемых образах Царицы Небесной на Русской земле. Начальник отряда, Алексей Терзов, рассказал о малоизвестных образах Богородицы, явленных в ХХ веке — Порт-Артурской, Августовской и Державной. Примечательно, что список иконы Божией Матери Порт-Артурской находится в храме святителя Николая Чудотворца в Ахунах, на территории которого и размещается штаб-квартира отряда. После беседы добровольцы провели подвижные игры с головоломками и поздравили вожака звена «Орлята» со сдачей на чин старший кадет и днем рождения.

Отрядные сборы проходят по воскресениям в помещении воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца с 15 до 17 часов.