Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
25 Октября 2016

23 октября 2016 года, в воскресенье, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, Отделом по делам молодежи Пензенской епархии была проведена игра «Что? Где? Когда?». К участию в мероприятии пригласили молодежь храмов епархии. Из желающих было сформировано 5 команд. Молодые люди объединились в команды по признаку принадлежности к определенному храму. Причем, участие в игре приняли не только молодые прихожане храмов областного центра.

Центральной темой мероприятия стала «Православная вера», значительная часть вопросов была связана с историей Русской Церкви. И, не случайно, именно к 23 октября была приурочена данная игра, а местом ее проведения выбран Успенский кафедральный собор г. Пензы.

Как известно, именно данное число является днем памяти святителя Иннокентия, а в соборе почивают его честные мощи. Многие труды святого были посвящены укреплению и утверждению православия, а так же изучению церковной истории. Поэтому после Литургии, пропев величание, и поклонившись мощам Пензенского епископа, молодые люди решили поделиться знаниями с ровесниками, и, по возможности, получить дополнительную информацию о своей вере.

Игра проходила в 3 тура. Участникам было предложено ответить на 24 вопроса. В ходе мероприятия многие участники обогатили свои знания и пообщались со сверстниками. По итогам игры, лидером стала команда храма св. блгв. кн. Димитрия Донского. Второе место, с небольшим отрывом, заняли ребята их храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских, а третье место досталось молодежи Успенского кафедрального собора.