Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
18 Ноября 2016

На очередную встречу с психологом в «Родительский клуб» в Центр православного воспитания «Семейный круг», организованный при поддержке международного грантового фонда «Православная инициатива 2015-2016», в воскресный день 13 ноября пришли не только родители учащихся воскресной школы, воспитанников Детской православной развивающей студии «Жаворонки», но и прихожане храмов города Заречного.  Наталья Григорьевна Алакина провела беседу на тему: «Телевизор и компьютер в жизни ребёнка».

Телевидение и электроника являются неотъемлемой частью современной жизни, захватывая внимание не только взрослых, но и детей. Обилие информации, фильмов, мультфильмов. Увы, не совсем соответствующих нашим традиционным семейным и моральным принципам.

Вместе с присутствующими психолог постаралась ответить на ряд актуальных вопросов: Как же разобраться во всём этом изобилии? Какие есть аргументы «за» и «против»? Когда и сколько времени ребёнку проводить с гаджетами? Какое влияние оказывают мультгерои на наших детей?..

По окончании встречи родители воспитанников Детской православной развивающей студии «Жаворонки» попросили повторить эту беседу с остальными родителями дошкольников, которые не смогли присутствовать в этот день.