Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
27 Ноября 2016

Один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране – это День матери.

День матери в детском саду всегда отмечают по-особенному. Ведь подарки, сделанные маленькими детскими ручками, и поздравления, звучащие от детей, полны искренности, теплоты и нежности.

Огромное количество положительных эмоций подарил  этот день для мам, бабушек, присутствующих на детском утреннике в дошкольной группе «Солнышко» филиала «ООШ с. Васильевка» МОБУСОШ  им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района.

Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, показывали сценки для своих любимых мам и бабушек, а в конце праздника подарили подарки в виде своих маленьких ладошек с цветами.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей.

На празднике присутствовал настоятель храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» с. Васильевки иерей Сергий Козелков.

Отец Сергий поблагодарил ребят за настоящий праздник, который они устроили мамам и бабушкам. В своем поздравлении  мамам священник отметил, что: «…нет чувства светлее, крепче, надежнее, чем материнская любовь, которая вселяет ощущение надежной защиты, дает силы на новые дела и свершения. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя ни считали». И пожелал, чтобы в семьях царило полное духовное единение родителей и детей, взаимная забота друг о друге.