Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
6 Декабря 2016

В исправительной колонии № 7 города Пензы состоялась встреча осужденных православного вероисповедания с помощником начальника УФСИН по работе с верующими протоиереем Антонием Шварёвым.

В ходе беседы священник рассказал заключенным о современном состоянии неоязычества и ответил на многочисленные вопросы собравшихся о том, как не стать жертвой язычников.

Лекция прошла в храме при ИК-7 и собрала более десятка осужденных-прихожан храма. Помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Антоний Шварёв дал краткую характеристику неоязыческого учения и особенностей неоязычества. Обратил внимание собравшихся на опасности неоязычества и отметил, что сектанты зачастую апеллируют в своих доводах к национальной идее, ищут поддержку в радикально настроенной среде.

Также помощник начальника УФСИН продемонстрировал на лекции фотодокументы с неоязыческой символикой и прокомментировал их смысл. Священник обратил внимание, что сектанты могут использовать в своих целях изображение креста, что не отменяет их антихристианской сути.

В ходе беседы он ответил на многочисленные вопросы собравшихся о том, как не стать жертвой неоязычников, оккультистов и прочих сектантов.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области