Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
15 Декабря 2016

14 декабря 2016 года в Доме молодёжи ( г. Пенза, ул. Кирова, 51) состоялось профилактическое мероприятие на тему «Хочешь жить — бросай пить».

Начиная с 1992 года количество алкоголиков в России выросло вдвое. И сейчас, по оценке Всемирной организации здравоохранения число алкоголиков составляет почти треть населения и больше половины — это молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. В преддверии новогодних праздников, зимних каникул представители ведомств  постарались сформировать негативное отношение к потреблению алкогольных напитков, побудить молодёжь к здоровому образу жизни, убедить молодёжь в невозможности полноценного существования человека с вредными привычками.

Только разумное и бережное отношение к своему организму может продлить активную полноценную жизнь на 15-20 лет, наплевательское и халатное — укорачивает ее на 15-20 лет. Обсудили следующие вопросы: Почему подростки начинают пробовать алкоголь? Какое действие алкоголя на организм человека, на психику? Действительно ли алкоголь помогает в решении проблем? Как избавиться от алкогольной зависимости?

В мероприятии приняли участие: Лиязев Андрей, старший инспектор ПДН УМВД России по городу Пензе, Павлова Татьяна, медицинский психолог Пензенской областной наркологической больницы, Иванова Олеся, медицинский психолог Пензенской областной наркологической больницы, Сайфуллин Василий, активный и неравнодушный молодой человек, пропагандирующий ЗОЖ, иерей Владимир Скоробогатов, заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Пензенской Епархии, обучающиеся МБОУ СОШ  № 69, Пензенского техникума железнодорожного транспорта, отделения машиностроения и металлообработки Пензенского многопрофильного колледжа.

По материалам официального сайта ГАУ ПО Многофункциональный Молодежный Центр