Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
23 Января 2017

22 января 2017 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца (1569), Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме-часовне в Пензе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Тищенко, настоятель Михайло-Архангельского храма-часовни г. Пензы; иереи Владимир Ольхов, Михаил Ляхов, Михаил Фёдоров, протодиакон Дионисий Сушко, диакон Ростислав Горшенёв.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михайло-Архангельского храма-часовни под управлением регента Ксении Тищенко.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Михаил Фёдоров.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Николай Тищенко поблагодарил владыку Серафима за совместную молитву. В ответном слове правящий архипастырь поздравил молящихся с воскресным днём и обратился к пастве со словом проповеди.

27 января 2017 года, в день отдания праздника Богоявления, день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершит Божественную литургию в Троицком женском монастыре г. Пензы. Начало богослужения в 08:30.

Фото: И. Школин