Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
13 Марта 2017

13 марта, в понедельник, в Пензенском епархиальном управлении состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, с известным пензенским музыкантом С. Гольцманом. В ходе встречи С. Гольцман передал епархии средства с благотворительного концерта «Я вам рад», который прошёл  3 марта в Пензенском областном драматическом театре им. А.В.Луначарского. Мероприятие было посвящено сразу нескольким юбилейным датам творческой карьеры С. Гольцмана: 60-летию музыканта, 20-летию основанного им продюсерского центра «Симон» и 45-летию его поступления в музыкальную школу №1 в качестве преподавателя.

Владыка поздравил юбиляра с 60-летием и вручил ему подарочное издание Библии. В ответном слове Семён Романович поблагодарил архипастыря за поздравление и отметил, что Пензенская земля многоконфессиональна и многонациональна, но тем не менее всех жителей Пензы связывает русская культура.

В заключение встречи правящий архиерей поблагодарил музыканта от лица духовенства и верующих Пензенской епархии за поддержку в строительстве Спасского кафедрального собора.

Фото: И. Школин