Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
8 Мая 2017

В субботу 6 мая пензенская православная дружина «Застава» (нач. Токарев М.А.) на поляне в п. Ахуны провела военно-патриотическую игру «День святого Георгия Победоносца».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских объединений епархии: отряд «Миротворцы» при воскресной школе Введенского храма (Веселовка), отряд «Пешая слобода» при воскресной школе Спасского кафедрального собора, воспитанники гимназии во имя Иннокентия Пензенского, представители военно-патриотического объединения при храме во имя Петра и Павла, а также Троицкого женского монастыря и храма во имя Петра и Февронии. Судейство осуществляли дружинники «Заставы» и воспитанники патриотического объединения при Никольском храме (Терновка).

Возраст участников команд от 7 до 14 лет, соревнования проходили в двух возрастных категориях.

Состязания начались с молебна, который отслужил клирик Ахунского храма во имя Николая Чудотворца, иерей Николай Кичевой.

Ребята показали ловкость, силу, выносливость и умение в спуске и подъеме по крутому склону, перемещении по «параллельным перилам», стрельбе из ПВ, оказании первой помощи, изготовлении носилок и транспортировке пострадавшего, одевании противогаза и перемещении в нем «по-пластунки» с последующим метанием «гранаты», сборке и разборке АК, в преодолении препятствия «кочки», а также на древодроме.

В процессе игры лучшие результаты показали воспитанники отряда «Пешая слобода», второе место занял отряд «Три богатыря» из православной гимназии, третьим стал сборный отряд из воспитанников Веселовской воскресной школы и ребят из Петропавловского храма.

Помощь в организации оказал МБОУ ДО Центр Детского (юношеского) технического творчества г. Пензы в лице Войделевича Д. А., который выступил главным судьей в состязаниях.