Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-258.html
25 Апреля 2011

Пасхальная Седмица продолжается у православных верующих. Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поздравил с праздником Пресветлого Христова Воскресения прихожан Покровского архиерейского собора.

«Христос воскрес, и воскресил нас с вами для жизни вечной. Христов воскрес и даровал нам быть наследниками Царствия Божия. Христос воскрес, и мы являемся победителями над смертью. Христос воскрес, и мы являемся победителями греха», - произнес епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Владыку Вениамина поздравили с праздником Пасхи воспитанники воскресной школы при Покровском соборе - одной из лучших в епархии. Каждому из них правящий архиерей подарил пасхальное яйцо. Помимо этого владыка Вениамин передал наместнику собора игумену Пантелеимону и ключарю протоиерею Иоанну Яворскому частицу благодатного огня от Гроба Господня, и от него смогли зажечь свои лампадки все верующие. Всю Светлую неделю Преосвященный Вениамин будет совершать литургии в приходах Пензенской области. Так, во вторник, 26 апреля, его встречают в рабочем поселке Земетчино.

видеоматериалы расположены тут