Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1128.html
7 Мая 2013

Уже не первый год по благословению Святейшего Патриарха и при поддержке Министерства образования РФ в регионах России проводится Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя», посвящённый воспитанию и работе с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет.

Целями конкурса являются: стимулирование творчества педагогов и воспитателей; расширение охвата детей и молодёжи духовно-просветительской и гражданско-патриотической работой; организация всех видов групповой и индивидуальной деятельности по духовно-нравственному воспитанию; повышение качества обучения и воспитания учащихся; внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

В конкурсе могут принять участие педагоги, воспитатели муниципальных и воскресных школ, преподаватели вузов, колледжей. Работы на конкурс принимаются в течение мая-июня 2013 года; в июле будут подведены его итоги. За справками обращаться в отдел религиозного образования и катехизации Пензенской епархии и к его руководителю иеромонаху Дорофею (Постникову).