Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/506
29 Марта 2014

МИТРОПОЛИТ РЯЗАНСКИЙ И МИХАЙЛОВСКИЙ ВЕНИАМИН

выразил соболезнования митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму, клирикам, приходскому совету и прихожанам Митрофановского храма города Пензы.

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Серафиму

Митрополиту Пензенскому и Нижнеломовском

Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной

старейшего клирика Пензенской митрополии, почетного настоятеля

Митрофановского храма города Пензы митрофорного

протоиерея Николая Тарасова.

Людям не ведомы времена и сроки, которые Господь определяет Своим всеблагим промыслом, но в твердом уповании на Его милость мы верим, что Он призывает душу тогда, когда она наиболее подготовлена для восприятия и наследования жизни вечной.

Покойный протоиерей Николай своей жизнью являет для всех нас пример истинного и ревностного служителя Церкви Христовой. Его душа и сердце всегда тянулись к храму Божьему и несмотря на свой преклонный возраст и слабое здоровье он незадолго до своей кончины совершил последние в своей жизни великопостные богослужения.

В эти дни мы возносим свои молитвы ко Творцу и Создателю об упокоении новопреставленного протоиерея Николая в селениях праведных и испрашивает для усопшего Царствия Небесного.

Прошу передать клирику, приходскому совету и прихожанам Митрофановского храма города Пензы слова сочувствия и поддержки.

Вечная память новопреставленному протоиерею Николаю Тарасову.