Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/587
21 Апреля 2014

19 апреля, в субботу, накануне Светлого Христова Воскресения, Союз православных женщин совместно с Центром социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы провёл акцию «Праздник Пасхи в каждую семью!».
День был выбран специально, чтобы помочь малообеспеченным семьям подготовиться к празднованию Святой Пасхи. Участницы Союза православных женщин собрали продукты первой необходимости на приходе церкви Успения Пресвятой Богородицы в пос. Победа, шоколад для детей пожертвовала семья благодетелей этого прихода, куличи для каждой семьи были испечены одной из участниц объединения. Праздничное оформление завершили пасхальные сувениры, приобретённые участницами объединения.
Акция продолжалась с 9.00 до 16.00. Организаторы посетили тридцать наименее обеспеченных семей Первомайского района города, среди которых многодетные, неполные и неблагополучные семьи. В общей сложности, православные женщины поздравили с предстоящей Светлой Пасхой 97 детей.
Оказалось, что в семьях гостей ждали с подарками. Встречи проходили в доброжелательной, предпраздничной обстановке, дети были рады сладостям, родители - куличам и продуктам. С особым чувством гостей встретила православная многодетная семья, в которой восемь детей, и мама ждёт девятого ребёнка. Дети дружно встретили гостей, рассказали стихи к празднику, исполнили пасхальные песенки. Акция удалась — праздник Светлой Пасхи почувствовали в каждой семье.

Фотоматериалы