Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/750
22 Мая 2014

22 мая, в четверг, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор приняли участие в открытии финального мероприятия окружного конкурса "Мой выбор - жизнь и здоровье".

На ассамблею социально-активной молодежи собрались около 100 участников из различных городов Приволжского федерального округа. В числе пензенских организаторов конкурса выступил благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" (исполнительный директор - Анна Кузнецова).

"В рамках финала конкурса состоялась защита наиболее эффективных социальных проектов, направленных на профилактику алкоголя, курения и наркомании среди молодежи, а также преодоление демографического кризиса. Жюри определило среди представленных проектов самые достойные, авторы которых были награждены призами", — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе работы ассамблеи прошла интерактивная конференция «Семья и нравственные ценности как объект молодежных инициатив». В обсуждении приняли участие представители исполнительной власти, социально-ориентированных НКО, координаторы по семье епархий, молодежь.

В завершение мероприятия собравшиеся побывали на концерте духовной музыки, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского.