Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/772
26 Мая 2014

25 мая, в воскресенье, в 12.00, на территории Пензенской Духовной семинарии состоялся Георгиевский фестиваль «За Веру, за Отечество». Перед началом мероприятия с напутствующим словом ко всем собравшимся обратился первый проректор Пензенской Духовной семинарии протоиерей Николай Грошев.
Начался Фестиваль с пения тропарей Пасхи и великомученика Георгия, а также величания, во время которого руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой окропил всех участников выступлений святой водой.
Сотник Олег Фунтиков, чемпион мира и Европы по каратэ, заслуженный тренер России, помощник атамана Союза Пензенских казаков, представил всех спортсменов, участвующих в программе, а именно: Федерация Ушу, Федерация Кудо, Сосновоборский Православный патриотический клуб «Молот», Военно-патриотический клуб Пензенского Союза казаков «Медведь».
В первом блоке Фестиваля боевых единоборств все участники показали наивысшее мастерство владения различными видами единоборств от рукопашного боя до боя с холодным и огнестрельным видами оружия.
После спортивной части всех собравшихся пригласили на трапезу с походной кухней, во время которой начались выступления на импровизированном ипподроме с участием всадников из клуба исторических реконструкторов.
Финальной частью фестиваля стал концерт группы Старгород и награждение участников выступлений дипломами, подписанных Его Высокопреосвященством, а также экземплярами «Закона Божия».

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии