Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/921
28 Июня 2014

29 июня, в воскресенье, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит вечернее богослужение с акафистом Казанской иконе Божией Матери в храме Митрофана Воронежского города Пензы. Начало богослужения в 17.00. К началу богослужения, в 17.00, в Митрофановский храм будет доставлен ковчег с частицей мощей Святителя Феофана, Затворника Вышинского из Свято-Успенского Вышинского монастыря.

Напомним, что в 2015 году исполнится 200 лет со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится празднование юбилея выдающегося церковно-государственного деятеля, великого подвижника и богослова святителя Феофана, Затворника Вышенского, который будет проходить на общецерковном уровне. Святитель Феофан, Затворник Вышенский — святой Отец и учитель Русской Православной Церкви, богослов и подвижник, 28 лет прожил в Вышенской пустыни, из которых 22 года в строгом затворе.

С понедельника, 30 июня, ковчег с частицей мощей Святителя Феофана, Затворника Вышинского из Свято-Успенского Вышинского монастыря будет находиться в Благовещенском храме города Пензы (Советская пл., б. Соборная, 2).