Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/978
11 Июля 2014

5 июля, в субботу, руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой взял интервью у руководителя регионального отделения и активистов общественного движения «Суть времени», который прошёл на ул. Московская г. Пензы.
Всем неравнодушным пензенцам напомнили о тяжелом положении дел в Новороссии и истории Украины, угрозе фашизма, возродившегося на руинах современной украинской государственности. В интервью координатор Пензенского отделения «Суть Времени» Юрий Латынов отметил готовность оказывать помощь беженцам, в том числе и в решении проблемы их адаптации. Раздавались листовки, агитирующие помочь остановить агрессию, возрастающую с каждым днем на Юго-Востоке Украины. Кроме того, на пикете также присутствовали семьи беженцев, которые в интервью о. Алексию, рассказали о том, что соскучились по спокойной жизни. Им очень понравилась наш город: «Пенза, это чистый и красивый город,» — отметили они.
Поделились беженцы своими проблемами, связанные с их легализацией в Российской Федерации, а затем выразили огромную благодарность всем волонтерам которые помогли добраться до Пензы, а также приютившим их казакам, армянской диаспоре и всем неравнодушным людям.

Источник: Миссионерский отдел / Пензенская епархия