Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1042
25 Июля 2014

24 июля, в четверг, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон встретились с социальными работники в Пензенском Епархиальном Управлении.
В конференц-зале обсуждались вопросы социального служения под эгидой «Возлюби ближнего, как самого себя».
Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон обратился к присутствующим со словами: «Задача каждого из вас самим участвовать в социальной работе и научить этому других. Все это нужно делать с молитвой и в постоянном учении. Душу можно спасти только любовью. Так как только она покрывает множество грехов. Государство занимается этими вопросами по всем правилам. А мы должны нести людям любовь. Без этого не будет нормальной церковной жизни. То, что вы делаете — это очень важно. Также важно, что бы человек научился любить Бога, участвовал в церковных Таинствах, но главное что бы он научился любить ближнего. Вместе с вами мы должны научить людей этому, взять на себя заботу о нуждающихся.»
После встречи с епархиальными социальными работниками епископ Пантелеимон поблагодарил их за труды и пожелал помощи Божией. На этом двухдневный визит викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископа Орехово-Зуевский Пантелеимона на Пензенской земле закончился. Вечером 24 июля он отбыл в Москву.