Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1068
31 Июля 2014

В рамках акции «Подари библиотеку своему храму» Союз православной молодежи земли Пензенской передал в дар библиотеке Покровского архиерейского собора более 60 книг. Так реализуется одна из основных целей Союза – духовное просвещение общества. Издания, пополнившие фонд библиотеки, самые разнообразные. Среди них научные труды, исторические книги, жития святых, художественная литература, издания о православных святынях нашей страны и зарубежья. То есть, данный набор книг рассчитан на широкий круг читателей, вне зависимости от их отношения к религии и степени воцерковленности.

Практически все подаренные книги выполнены на качественной бумаге и в твердой обложке, что обеспечивает долгий срок службы. Порадовалась данному приятному сюрпризу и заведующая библиотекой Татьяна Заломнова. Она выразила уверенность в том, что эти книги займут достойное место в библиотеке собора.

Данный опыт соработничества Союза православной молодежи и библиотеки Покровского собора не является первым. Вначале июля Союз уже передал в библиотеку 40 экземпляров Святого Евангелия. Стороны договорились, что Священное Писание посетители библиотеки могут забирать насовсем, если не имеют дома этой книги.

Проведение акции стало возможным во многом благодаря стараниям помощника настоятеля по работе с молодежью Покровского собора Дениса Болдырева. А руководство Союза православной молодежи земли Пензенской и настоятель собора поддержали это благое дело.

Библиотека ждет читателей 5 дней в неделю, со среды по воскресенье с 10 до 18 часов.

Источник: Союз православной молодежи земли Пензенской / Пензенская епархия

Фото : Д. Болдырев

Фотоматериалы

Видеоматериалы