Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1100
8 Августа 2014

7 августа, в четверг, по предложению атамана Пензенского отдельского казачьего общества казачьего полковника Владимира Тымчука, с целью восстановления казачьих традиций и воцерковления казаков, в штабе Волжского войскового казачьего общества состоялся семинар. Участие в нем принял руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Рой.
Семинар естественным образом принял формат обсуждения православными верующими, единомышленниками решения вопроса укрепления православной веры в России, в частности, в среде пензенского казачества.
На семинаре была принята программа катехизации, утвержденная ранее митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, по обучению верстающихся казаков истории Православия, Закону Божию, основным правилам поведения православных верующих.
Руководство Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества приняло на себя все организационные вопросы. Пензенская епархия, в лице священника Алексия Роя, обеспечит верстающихся казаков необходимой литературой и непосредственно организует обучение.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии