Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1120
13 Августа 2014

9 августа, в субботу, Союз православной молодежи земли Пензенской отметил 4 года со дня своего основания.
Празднование началось с благодарственного молебна в храме святителя Иннокентия Иркутского Пензенской духовной семинарии, после которого председатель организации протоиерей Вадим Ершов обратился к собравшимся, отметив важность существования молодежного объединения и провозгласил многолетие. Далее ребята направились в трапезную, где состоялось чаепитие, за которым члены организации общались друг с другом.
На мероприятии присутствовал руководитель Отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илия Иванов. Батюшка пригласил ребят на Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви, который состоится в ноябре этого года и Крестный ход в честь 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского 23 августа 2014 г. Отец Илия сообщил молодым людям и о намечающемся велопробеге в честь преподобного Сергия Радонежского. Секретарь организации Евгений Чевтаев рассказал о проделанной союзом работе и изменениях, которые в данный момент происходят в организации. Так же он призвал ребят интенсивно трудиться на церковной ниве.

Напомним, что Союз православной молодежи земли Пензенской действует по благословению митрополита Серафима. Организация объединяет все православные молодежные объединения и всех православных молодых людей Пензенской области. Союз православной молодежи заявил о себе рядом миссионерских, просветительских, социальных, культурных и спортивных акций. Отделения организации действуют при храмах Пензенской митрополии.

Фотоматериалы