Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1219
3 Сентября 2014

30 августа, в субботу, возле Тихвинского скита в Шемышейском районе Пензенской области прошла запланированная акция по экологическому благоустройству территории.
В рамках субботника в мероприятии приняли участие Русское географическое общество, Пензенское отделение Волжского Войскового Казачьего Общества, Союз Православной Земли Пензенской совместно с заместителем председателя — Евгением Чевтаевым, в том числе Отдел по делам молодежи Пензенской епархии под руководством иерея Ильи Иванова, руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой с молодежной группой «СКИМЕН» организованной при храме прп. Серафима Саровского и другие участники.
После уборки территории, участники акции посетили Семиключье, со Святыми источниками, где все желающие наполнили емкости святой водой и искупались в купели.
Продолжилось событие благодарственным молебном, которое совершил руководитель Миссионерского отдела, настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Алексий Рой. Батюшка окропил всех присутствующих святой водой, поблагодарил за совместную молитву и напомнил, что посещение храмов очищает наши души так же, как сегодня все присутствующие очищали территорию, и приводили ее в благолепный вид.

Источник: Миссионерский отдел / Пензенская епархия