Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1287
13 Сентября 2014

12 сентября, в пятницу, священник Алексий Рой, настоятель храма прп. Серафима Саровского, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии, посетил третий день казачьей ярмарки «Православная станица» и принял участие в круглом столе.
Отец Алексий встретился с представителями казачества, в том числе с помощником войскового атамана по работе с Русской Православной Церковью в регионах и с представителями других конфессий, есаулом Михаилом Баландиным и гостями выставки-ярмарки.
Темой обсуждения круглого стола стала «Эффективность внедрения в систему образования и воспитания в детских образовательных учреждениях». В ходе обсуждения рассмотрели положительный опыт и перспективы данной деятельности.
Продолжилось мероприятие благодарственным молебном у центральных Святынь выставки, который совершил священник Алексий Рой.
После богослужения, батюшка так же принял участие в специальной программе «Задай вопрос священнику», в ходе которой смог ответить на все интересующие вопросы гостей и участников «Православной станицы».
Гости выставки выразили слова благодарности митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму и духовенству Пензенской епархии в помощи и заботах о прихожанах, и в организации паломнических поездок, а также в благословении этой казачьей ярмарки.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии