Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1350
28 Сентября 2014

Программа Юлии Шевырёвой, шеф-редактора епархиального телевидения, заместителя начальника Службы информационных программ телевидения ГТРК "Пенза", из цикла "Веры дивная лампада" заняла первое место в номинации "Репортаж" на Первом всероссийском телерадиофестивале "Человек и вера".

Фестиваль проходил 23 по 27 сентября в г. Тобольске Тюменской области, духовной столице Сибири. Мероприятие было организовано ВГТРК при поддержке правительства Тюменской области и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На суд жюри представили свыше двухсот работ из самых разных уголков России - от Чечни и Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска и Иркутска.

Программа "Веры дивная лампада", посвященная личности священника Георгия Спасова - хирурга и клирика Успенского храма при областной клинической больнице им. Н. Н. Бурденко, была создана в августе 2014 года по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Над ней работали: автор сценария Юлия Шевырёва, монтажер Галина Маркелова, телеоператор Анатолий Вольников, звукорежиссер Алексей Астафичев.