Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1357
29 Сентября 2014

26 сентября, в пятницу, в Литературном музее г. Пензы состоялся творческий вечер памяти ветеранов военной контрразведки, посвященный памяти председателя Пензенской региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» Виктора Александровича Крутикова.
Прошедшее мероприятие было организовано Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общества» и получило название «Сурский рубеж», и тем самым, явилось объединяющим для патриотов-пензенцев разных поколений, посвятивших свою жизнь служению Отечеству и неравнодушных к его судьбе.
Одной из важной составляющей творческого вечера, кроме выступления поэтов, творческих самодеятельных авторов и исполнителей, на мероприятии стал старт литературному патриотическому конкурсу «Сурский рубеж».
Сюда пригласили и представителей Пензенской митрополии, членов Союза православной молодежи земли Пензенской. Ребята не первый раз встречаются с представителями Русского географического общества. И предыдущий опыт работы как раз и стал причиной этого приглашения.
В ходе творческого вечера, его организаторы отметили тех представителей Союза и Отдела по делам молодежи Пензенской епархии, которые активно способствовали реализации экологической программы Географического общества. В торжественной обстановке семь представителей Союза и Отдела получили благодарственные письма. Аналогичным образом был оценен и вклад молодежного объединения митрополии в целом в экологическую и природоохранную деятельность, сохранение культурного и природного наследия Пензенской области.