Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1408
10 Октября 2014

9 октября, в четверг, состоялась встреча и.о. секретаря Пензенской епархии, настоятеля храма апостолов Петра и Павла г. Пензы протоиерея Павла Матюшечкина с председателем Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорем Пантюшовым, в ходе которой обсуждались вопросы проведения фестиваля русской культуры «Дикое поле» и перспективы сотрудничества в культурной и просветительских сферах.

Открытый региональный историко-патриотический фестиваль «Дикое поле – 2014» проводится в Пензенской области второй раз подряд по инициативе Пензенского областного отделения Русского географического общества с целью сохранения традиционного культурно-исторического наследия России и патриотического воспитания молодежи.

Фестиваль «Дикое поле» – это массовое региональное комплексное культурно-историческое мероприятие, которое пройдет 1 ноября в Бессоновке и соберет много единомышленников: участники создадут быт служивых людей разных эпох от дружинной Руси до наших дней, разобьют военно-полевые лагеря, приготовят блюда по старинным рецептам, проведут показательные состязания и турниры, исполнят музыкальные произведения с танцами и чтением стихов.

Помимо этого, на мероприятии будет работать сценическая площадка, где выступят лучшие областные фольклорные коллективы, а также ярмарка народных умельцев.

В качестве анонса фестиваля организаторы проведут в центре нового экологического поселка «Зеленая долина» Бессоновского района общественную экологическую акцию под названием «Лес, живи!» и высадят сосновую аллею.

Фотоматериалы