Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1523
1 Ноября 2014

Строительство храма в память Усекновения главы Иоанна Предтечи, разрушенного в годы советской власти, началось в селе Блохино Бессоновского района.

По словам благочинного Бессоновского района отца Александра, настоятеля храма-часовни Георгия Победоносца, деревянную церковь планируется возвести под купол в течение года на собираемые пожертвования местных жителей и предпринимателей.

Посетивший село митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освещения деревянного креста, установленного в основание будущего храма, и после завершения богослужения побеседовал с будущими прихожанами, выразив надежду на то, что в следующий его приезд в Блохино совершит службу уже в построенном храме.

В настоящее время заложен фундамент будущей церкви, имеющий вид креста, что является одной из традиций православного зодчества.

Также отец Александр намерен организовать при сельском храме воскресную школу для детей, которая, по его словам должна внести значимую лепту в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Источник: газета «Бессоновские известия»