Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1617
18 Ноября 2014

Храм Рождества Христова в городе Заречном организует конкурс детского рисунка на тему «Рождество Христово».

Целями и задачами мероприятия являются повышение уровня познавательного интереса детей, их родителей и педагогов к культуре православия и русской культуре в целом, привлечение внимания широкого круга детей разного возраста, родителей и преподавателей к празднику, развитие художественных навыков детей, расширение их кругозора и мира образов, а также активизация работы в сфере духовно-православного и патриотичного воспитания подрастающего поколения.

Конкурс будет проходить в 3-х возрастных категориях: 5-7 лет; 8-10 лет и 11-13 лет.

В нем могут принять участие воспитанники старших и подготовительных групп детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных церковно-приходских школ и других детских учреждений города Заречного.

На конкурс принимаются работы, сюжетом которых являются евангельские события Рождества Христова и соответствующий праздник по следующим номинациям: «Библейская история Рождества Христова», «Рождество в моем городе», «Рождественская сказка».

К участию допускаются работы, сюжетом которых являются заявленные темы, выполненные в любой технике (карандаш, гуашь, тушь, акварель, масло, акрил, пастель), а также работы в смешанной технике. Каждый участник может представить не более трех работ.

Мероприятие проводится в 3 этапа: I этап – с 20 ноября по 20 декабря 2014 года (прием конкурсных работ), II этап – 21-27 декабря 2014 года ( работа жюри – отбор лучших работ, определение победителей), III этап – 5-12 января 2015 года (открытие выставки, награждение победителей).