Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1633
21 Ноября 2014

20 ноября, в четверг, в нижнеломовском доме-интернате для детей с ограниченными физическими возможностями прошло празднование Всемирного дня защиты прав ребенка.

Поздравить воспитанников приехали студенты юридического факультета ПГУ, члены Ассоциации юристов Пензенской области и Ассоциации иностранных студентов, а также представитель Пензенской епархии, иеромонах Иларион (Исаев), настоятель храма блаженной Матроны Московской (при детской областной больнице им. Филатова).

Перед началом мероприятия священнослужитель передал детям благословение митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и подчеркнул важность главной заповеди Господа любить Бога и своего ближнего: «Самое главное – это сеяние доброты и сеяние милосердия. Если мы не будем помогать друг другу и милосердно относиться друг к другу, то мы не будем любить друг друга. А если мы не любим друг друга, то, значит, мы с вами не любим Бога».

Юристы и иностранные студенты в формате викторины провели для детей урок права и урок доброты, после чего в интернате состоялся концерт.