Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1689
1 Декабря 2014

29 ноября, в субботу, в Пензенском епархиальном управлении прошел второй семинар по подготовке помощников настоятелей по работе с молодежью к служению на своих приходах.

В ходе занятия были рассмотрены документы Русской Православной Церкви о молодежном служении. Обсуждались цели и методы ведения приходской работы с молодежью, формы организации служения на приходе, взаимодействия помощников настоятелей с другими сотрудниками прихода и прочие вопросы.

Новые ответственные за молодежную работу познакомились с накопленным опытом практической деятельности в данном направлении.

Ведущий семинара Евгений Чевтаев рассказал ребятам о наработках Союза православной молодежи земли Пензенской в деле приходской работы. Особое внимание помощников настоятелей было обращено на трудности, которые могут возникнуть во время становления молодежной группы храма. Пришедшим на семинар были даны практические советы и ответы на возникшие вопросы.

Новые помощники настоятелей по работе с молодежью пополнили ряды активистов Союза православной молодежи земли Пензенской.

Это второй массовый набор ответственных за молодежную работу на приходах в этом году.