Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1732
8 Декабря 2014

15 декабря, в понедельник, в 17.00, в Доме молодежи (улица Кирова, 51) состоится встреча православных христиан с протоиереем Димитрием Смирновым – священником Русской Православной Церкви, известным церковным и общественным деятелем.

Димитрий Николаевич Смирнов является настоятелем храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Московской области. Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», ведущий программы «Диалог под часами» на телеканале «Спас», ранее вел программу «Русский час».

Ведет также программы «Благовещение» на радио «Радонеж». Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» – православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами.

С 2001 по 2013 годы был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. 12 марта 2013 года назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

Для участия в мероприятии приглашаются все желающие.