Новости Пермской митрополии

3 Декабря 2015

29 ноября в Перми в рамках проекта «Дни открытых дверей: религии в культуре города Перми» состоялась экскурсия по объектам культурного и религиозного значения города.

Участие в экскурсии приняли активисты и руководители национально-культурных центров и советов территориального самоуправления города Перми, члены Молодёжного совета при Пермской городской Думе.

Всего было осмотрено шесть объектов культурно-религиозного значения. Экскурсия началась с посещения одного из старинных объектов города Перми – храма Всех Святых, где гостей встретил настоятель Алексей Марченко. Отец Алексей рассказал об истории церкви, об участии знаменитых людей города Перми в строительстве храма, о жизни прихода сегодня. После познавательной беседы в православном храме участники экскурсии проследовали осматривать следующие объекты: это синагога, мечеть, лютеранский и католический храмы.

В завершение экскурсии участники посетили Пермскую духовную семинарию, где состоялся просмотр фильма и выступление хора семинаристов. Здесь же гостей пригласили на трапезу.

«Дни открытых дверей» проводятся в нашем городе в рамках действия муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Перми».

Екатерина Любомирская