Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
21 Января 2016

Уже больше недели православные поздравляют друг друга с пришествием в мир Господа нашего Иисуса Христа. Это время смело можно назвать торжеством любви, когда люди непременно хотят принести свет праздничной радости для других, навестить родных, сделать что-то хорошее для совершенно чужих людей, возвестить им слова, которые в эти дни согревают их душу: Христос родился!

С этой вестью воспитанники воскресной школы при храме святой Великомученицы Екатерины и их родители пожаловали в гости к пожилым людям Дома престарелых в г. Краснокамске.

Ребята подготовили своими руками различные сувениры и подарки для проживающих в Доме интернате пожилых людей, исполнили рождественские песнопения, прочитали стихотворения, прославляющие Рождество Богомладенца Христа. Они старались как словесно, так и в различных постановках театрального характера, показать все торжество празднуемого события.

Родители детей воскресной школы, уже в течение нескольких лет поют различные произведения, и именуют себя коллективом «Родники». Они до глубины души тронули своими песнопениями хозяев этого торжества, многие со слезами подпевали знакомые тексты куплетов песен.

Директор дома престарелых В.И. Ладейщикова поприветствовала гостей, которые принесли такое торжество, поблагодарила настоятеля храма протоиерея Виктора за многолетнее сотрудничество храма святой Великомученицы Екатерины и Краснокамского интерната для престарелых людей.

После всего ребята могли в непринужденной обстановке пообщаться с проживающими в Доме престарелых пожилыми людьми и расспросить про их молодость, а те, в свою очередь, охотно делились своими воспоминаниями. За такими беседами можно было увидеть заинтересованность обеих сторон. Воспитанники воскресной школы получали важные советы от старшего поколения. Старшее же поколение получало, то, что так не хватает им, а именно любви, заботы и общения, согревающих их сердца.

Екатерина Черемухина