Новости Пермской митрополии

26 Февраля 2016

25 февраля Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский совершил Чин на основание храма святителя Николая Чудотворца на территории медсанчасти № 9 г. Перми.

На мероприятии присутствовал первый заместитель администрации города Перми А.В.Шагап.

В октябре прошлого года Пермской епархией было получено соответствующее разрешение на строительство каменного храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории МСЧ №9. Предполагается, что вместимость будущего храма составит 300 человек.

Согласно проекту, на территории рядом с храмом также будет построено здание, где разместится воскресная школа для детей. Здесь же будет сооружена часовня во имя святителя Николая Чудотворца.

По окончании Чина основания будущего храма Архипастырь обратился к духовенству и верующим, которые приняли участие в этом торжественном событии:

В скором времени, если Господь благословит, мы увидим на этом месте прекрасный величественный храм, который не только украсит территорию Индустриального района, но и станет местом, куда мы сможем прийти, чтобы пообщаться с Господом, чтобы получить Его небесное благословение, молитвами Божией Матери и святителя чудотворца Николая, Архиепископа Мир Ликийских, в память которого закладывается основание часовни. Хочу пожелать, чтобы все мы увидели результат наших молитв и наших трудов.

Ольга Троицкая


Фото: Константин Дубровин