Новости Пермской митрополии

3 Апреля 2016

25 марта исполнился год с момента открытия больничной часовни в честь святой преподобномученицы Елисаветы в Краевой детской клинической больнице по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского.

В этот день в больничной часовне руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Димитрий Таранченко совершил благодарственный молебен.

На молебне присутствовал главный врач ГБУЗ ПК "КДКБ" Д. В. Антонов, сотрудники больницы, волонтеры и юные пациенты.

По словам Дмитрия Валерьевича за год деятельности больничной часовни уже видны добрые плоды, которые она приносит. Он отметил, что духовный аспект очень важен в деле выздоровления ребенка. Деятельность часовни также важна в жизни родителей, которые часто не могут найти поддержки в трудный жизненный период.

После молебна в помещении больницы состоялась презентация деятельности больничной часовни для медперсонала больницы. Часовня святой преподобномученицы Елисаветы является не только местом, где пациенты больницы и их родители могут помолиться или заказать молебен. Здесь также проходят занятия с детьми по рисованию, проводится киноклуб и другие мероприятия, которые так необходимы для развития детей.

Ольга Троицкая


Фото: