Новости Пермской митрополии

7 Апреля 2016

Данная встреча состоялась в связи с введением должности в структуре Федеральной службы исполнения наказаний России – «Помощник начальника регионального Управления ФСИН России по организации работы с верующими».

Введение данной должности было инициировано Федеральной службой исполнения наказаний России и одобрено постановлениями Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви 2011 и 2013 годов.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия и по согласованию с Г. В. Желудовым, данную должность в Пермском крае займет протоиерей Виктор Харин, руководитель епархиального отдела по тюремному служению.

В ходе встречи Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский также ознакомился с работой службы ГУФСИН России по Пермскому краю и обсудил с начальником Федеральной службы исполнения наказаний взаимодействие по пастырскому окормлению заключенных в Пермском крае.

Приветствуя Высокопреосвященнейшего Мефодия, Г. В. Желудов поздравил Архипастыря с высокой государственной наградой, которая была вручена главе Пермской митрополии Президентом Российской Федерации В. В. Путиным 10 марта этого года.

В завершение встречи Владыка Мефодий подарил Георгию Владимировичу книгу «Собор святых в земле Пермской просиявших».

Ольга Троицкая