Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
12 Мая 2016

5 мая, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, Отдел социального служения провел Пасхальную встречу с подопечными многодетными и малоимущими семьями.

Ранним вечером Светлого четверга в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Перми состоялась праздничная встреча руководителя Отдела социального служения иерея Димитрия Таранченко и подопечных семей.

Отец Димитрий поздравил всех с величайшим праздником Воскресения Христова и рассказал об азах колокольного звона. Затем все в радостном предвкушении чего-то необыкновенного и захватывающего поднялись на колокольню собора, где под руководством батюшки взрослые и дети смогли побыть звонарями. Почти все семьи впервые в своей жизни оказались на колокольне храма. Возвращались все в полном восторге от пребывания на такой высоте, от колокольного звона.

На выходе из храма каждый ребенок получил сладкий подарок от Владыки Мефодия.

Семья Головниных:

«Слава Богу, мы с сыном побывали на вашем празднике «Пасхальная радость»! Нам очень понравилось! Мы впервые побывали на колокольне кафедрального собора. Очень рады были позвонить в колокола и сфотографироваться. Благодарим за сладкие подарки – куличи! Спаси Господь вас за вашу добрую и нужную работу».

Семья Змеевых:

«Это было очень интересно! Нам с детьми очень понравилось! Они всегда мечтали побывать на такой высоте, позвонить в колокола. С колокольни открывается чудесный вид на купола и город. Большое спасибо!».

Семья Кунгуриных:

Благодарим Отдел милосердия за акцию «Пасхальная радость! Дети были в восторге! Дух захватывает от вида нашего города с колокольни. Пасхальной радостью было видеть счастливые лица детей, когда они увидели красоту своего города и звонили в колокола. Для детей это было настоящим приключением. Спаси вас Господи!».

Семья Сальниковых:

Это действительно Радость! Наши дети довольны! Все остались под сильным впечатлением от звона в колокола. Особенно впечатлила праздничная служба в соборе. Спасибо за организацию такого праздника и за сладости!».

Семьи Бобровых и Саймирзаевых:

Благодарим Отдел милосердия за экскурсию на колокольню! Дети очень внимательно слушали отца Димитрия, получили возможность не только увидеть воочию колокола, но и самим воспроизвести их ритм. Детки весь вечер делились своими впечатлениями, они в восторге! Радость от этого дня надолго останется в наших сердцах. Спасибо за знакомство с миром музыки духовного направления!».


Фото: Константин Дубровин