Новости Пермской митрополии

10 Июня 2016

10 июня 2016 г. в актовом зале Пермского епархиального управления состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Пермской митрополией Русской Православной Церкви, Агентством по делам архивов Пермского края и Пермским государственным архивом новейшей истории.

Целью данного соглашения является координация деятельности по сохранению исторической памяти, воспитанию российского патриотизма, духовности и нравственности в обществе, формированию чувства гордости жителей Пермского края за свою малую Родину.

Обращаясь к участникам встречи, Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, отметил: «Думаю, что совместная работа послужит благу нашего Пермского края, нашей общей родной земли. Я с большим уважением отношусь к нашему сотрудничеству и ожидаю от него значимых результатов».

Это уже второе совместное мероприятие Агентства по делам архивов Пермского края с Пермской митрополией Русской Православной Церкви, одним из итогов которого, стала подготовленная и изданная по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, книга-сборник «Собор Святых в земле Пермской просиявших».

Екатерина Любомирская