Новости Пермской митрополии

26 Августа 2016

Афонские святыни были доставлены в Пермский геронтологический центр; в храм святой блаженной Ксении Петербургской; в хоспис, действующий при Пермской городской больнице № 10; в часовню преподобномученицы Елисаветы при Пермской краевой детской клинической больнице; в Пермский детский онкогематологический центр им. Ф. П. Гааза; а также в больничный храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенный на территории 9 МСЧ г. Перми.

Ковцежцы с мощами в социальных и медицинских учреждениях г. Перми сопровождал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Димитрий Таранченко, священнослужители-святогорцы – архимандрит Кирилл и иеромонах Кириак, представители благотворительного фонда «Достойно есть», при поддержке которого стало возможным прибытие афонских святынь в Пермский край.

В социальных и медицинских учреждениях г. Перми перед ковцежцами были совершены молебные пения, после чего, все желающие смогли приложиться к мощам святых угодников Божиих, испросив у них помощи для себя и своих близких.

Ольга Троицкая


Фото: