Новости Пермской митрополии

16 Сентября 2016

До сих пор многие жители Перми не перестают восхищаться чудесному возрождению храма Рождества Богородицы. Преобразившееся здание по улице Ленина 48 постепенно обретает свою былую красоту и величие.

Многие гости нашего города, посещавшие его несколько лет назад с удивлением и неописуемой радостью, обнаруживают красивейший храм на месте серенького неприметного двухэтажного здания многие годы переходящего из рук в руки.

Каждый месяц с помощью Божией усилиями неравнодушных жителей нашего города, священнослужителей Пермской епархии и частных благотворителей храм обретает то, что было когда-то уничтожено и казалось исчезло на век.

Например, сейчас по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского сотрудники ижевской мастерской по художественной обработке дерева "Зодчий" монтируют иконостас в верхних приделах храма. Работы были начаты 13 сентября и должны завершится к пятнице 16.

Нужно сказать, что это не первый опыт сотрудничества Пермской епархии с мастерской «Зодчий». Храмы в Кунгуре, Краснокамске и других местах Пермского края и России были украшены великолепными иконостасами стараниями ижевских мастеров.

Юрий Кищук


Фото: