Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
6 Октября 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского, председателя Синодального Миссионерского отдела, объявляется набор на Курсы подготовки церковных специалистов при Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) по следующим направлениям:

? миссионерское служение

? катехизическое служение

? работа с молодежью

? социальное служение

Возможен выбор сразу нескольких направлений одним обучающимся.

Курсы предназначены для сотрудников епархиальных отделов, помощников благочинных и настоятелей по миссионерской и катехизической работе, работе с молодежью, социальному служению, а также для всех желающих получить богословское образование.

Программа обучения рассчитана на 2,5 года (полубакалавриат) и построена на основе Учебного плана Семинарии. Изучаются базовые богословские дисциплины, предметы из циклов «Миссионерская деятельность» и «Катехизическая деятельность», «Работа с молодежью», «Социальная работа». Предусмотрено прохождение учебной практики и защита выпускной квалификационной работы. Лекции проводят преподаватели Духовной семинарии.

На Курсы приглашаются лица православного вероисповедания, имеющие среднее (полное) общее или высшее профессиональное образование.

Форма обучения - заочная.

Занятия проводятся один раз в семестр (полугодие) в течение двух недель в здании Семинарии (г. Белгород, Белгородский пр-т, 75).

Лицам мужского пола в случае успешного окончания Курсоввозможно продолжить обучение в Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) на пастырском отделении по программе бакалавриата.

Для зачисления на Курсы необходимо подать следующие документы:

? прошение установленного образца

? заполненную анкету

? направление от настоятеля прихода, заверенное подписью благочинного

? ксерокопии заполненных страниц паспорта, последнего документа об образовании и свидетельства о крещении

? 2 фотографии 3x4.

Приёмная кампания продлится до 15 октября.

Документы можно направлять по электронной почте [email protected], почтовым отправлением, а также подавать лично. Образцы документов находятся на сайте семинарии www.bel-seminaria.ru в разделе «Курсы подготовки церковных специалистов».

Первый цикл занятий пройдет с 6 по 18 ноября.

Питание (обед) предоставляет семинария.

По вопросам поступления обращаться к руководителю

Курсов подготовки церковных специалистов

иерею Николаю Михальцову

([email protected] +7-908-780-94-92)